欢迎登录忻州市体育局官方网站
网站无障碍
关怀版
长者模式
首页
政务要闻
政府信息公开
政务服务
互动交流
优化营商环境
政策法规
公益活动
当前位置:
首页
>
互动交流
>
局长信箱
五环大楼护栏存在安全隐患
写信人
写信时间
2021-09-10
信件内容
忻府区体育馆的五环大楼,因为走廊是露天的护栏跨度又长,而且中间没有任何竖向支撑加固,用手轻轻衣服就会出现摆动不稳的现象,每天现场孩子们居多,经常有趴在上面玩耍,一旦脱落,后果不堪设想。
回复状态
已处理
回复时间
2021-09-11
回复内容
感谢您的反馈,我局与栏杆监管方阳光城市广场进行了对接联系,要求其对二楼栏杆进行加固维护,并责成其对二楼教育培训机构加强安全管理。