欢迎登录忻州市体育局官方网站
网站无障碍
关怀版
长者模式
首页
政务要闻
政府信息公开
政务服务
互动交流
优化营商环境
政策法规
公益活动
当前位置:
首页
>
互动交流
>
局长信箱
云中河篮球场多会开放?
写信人
写信时间
2019-07-23
信件内容
感觉都有快有一年了吧,为什么至今还不开放?具体是在重建什么?工期为何如此之长!
回复状态
已处理
回复时间
2019-07-23
回复内容
您好,感谢您对体育事业的关注!
经核实此处篮球场属于云中河景区管理,经与景区沟通,篮球场于2018年起开始进行升级改造,目前主体工程基本完工,面层项目正在进行评审,待所有工程结束后场地将对外开放.