欢迎登录忻州市体育局官方网站
网站无障碍
关怀版
长者模式
首页
政务要闻
政府信息公开
政务服务
互动交流
优化营商环境
政策法规
公益活动
当前位置:
首页
>
互动交流
>
局长信箱
市级羽毛球比赛
写信人
写信时间
2022-05-11
信件内容
市级羽毛球比赛什么时候举办,普通人如何参加?成绩优异者是否可以凭此成绩申请二级运动员
回复状态
已处理
回复时间
2022-05-25
回复内容
你好,感谢来信。目前因新冠疫情影响,不具备举办市级体育比赛的条件。此外,参加市级体育比赛不能获得二级运动员证书。